Я конечно понимаю что культурный человек не должен ТАК реагировать просто на кино. Но что-то сломалось во мне.
Если бы можно было вытащить из могилы этого человека... Я бы вытащил. И заставил перечитывать Стругацких от "Страны багровых туч" до "Волны гасят ветер". И все рассказы написанные авторами по одиночки и произведения вне циклов.
От "Как погиб Канг" до "Жидов Питера". И так пять раз.
Герман снял фильм о собственном Мире. Мире срущих, трахающих и убивающих.
Этот мир даже отдельно не напоминает мир Дона Руматы Эсторского. Как и старый-старый Ярмольник не напоминает Антона-Румату, который дожил до 35 лет, но телом, душой и порывами остался мальчишкой!
Главная претензия к Герману, не в том что он снял плохое кино. Нет каждый имеет право снять плохое кино. И только зритель оплачивает его рублем.
Кто-то даже может найти в этом фильме какой-то скрытый смысл, типо посмотрите как плохо жилось в средневековье, посмотрите как грязен может быть мир где инстинкты людей правят без всяких ограничений и порядка, и научитесь ценить свой мир...
Но нет. Главная претензия к Герману в том, что раз он так хотел снять фильм о своем мире говна, кишок и грязи, то зачем он приплел название Трудно быть богом? Имя Руматы Эсторского?
Зачем привязался к Стругацких?
Если вы поклонник Стругацких - Никогда не смотрите эту Гадость!!!
Да я понял что я тоже виноват. Я же год назад начал писать серию постов о своей библиотеке. И тогда я мечтал как венцом моего цикла станут книги Стругацких. Но до них дело не дошло. Я выдохся. Посты про книги никто не комментировал, никто не просматривал. И мне казалось что я выполняю бесполезную работу.
Но стоило написать пьяный пост и вуаля 100500 просмотров и комментов.
Не я просто обязан. Теперь хотябы для того чтоб очиститься от Германовского Говна, я обязан дописать цикл. И Стругацких надо писать сразу.
Так и будет. И плевать что кому-то может это показаться скучным. Сделаю это для себя.
Journal information