Знаю что иногда бложик читают всякие прорабы из Питера в одном лице начальники крупных объектов,
Вопрос за тротуарную плитку.
По навесом к дому примыкает бетонированная площадка. Бетон Лили сами и похоже не премировали, т.к. один из углов, непримыкающий к стене дома и основе забора - лопнул и начал немного оседать. Сама поверхность плиты далека до идеала и имеет некоторую неровность в пределах 1,5 см. Крупный цебень где-то выступает. Где-то локальный пуп, а где-то как в случае с лопнувший углом - низменность.
Есть желание эту площадку сделать красивой и ровной.
Но смущает то что на хорошую брусчатку не хватает денег. Думаю, а может сделать тонкой тротуарной плиткой, той что 30х30х2,5 ???
Вот только можно ли будет потом на нее заезжать легковым автомобилем.
Думаю если положить на раствор, то проблем быть не должно.
Но вот спецы с форум-хаус разделились во мнении. Одни говорят что так делать никак нельзя и плитка тонкая для авто, вторые пишут что если не накосячить с отводом воды, то можно - лишь бы вода уходила а не собиралась в порах плитки а тем паче в пространствах между плитой и плиткой. Третьи пишут что под навесом вообще нормально - делай типа будет все хорошо.
С одной стороны денег на брусчатку жалко, да и при толщине в 5-6 см придется в любом случае переделывать коробку дверного блока.
С другой стороны положив тонкую плитку на раствор я рискую влупить деньги безвозвратно. Ибо если плитка накроется остатки целой будет не так просто снять как с песчано-цементной сухой смеси. А брусчатку например можно будет положить на тонкий слой смеси и в случае если что непонравится, всегда снять или при дефектах выдернуть повреждённые элементы и заменить. Да и вообще скупой платит дважды.
Journal information